im体育|官方网站

您所在的位置:运城市科学技术协会 > 科技成果
关于2021年“运城最美科技工作者”拟入选名单的公示
运城市科学技术协会   2021-05-21 11:11:04

为了深入学习贯彻党的十九届五中全会精神,增强科协组织对科技工作者的吸引力和凝聚力,提高广大科技工作者在全社会的影响力。根据《关于开展2021年“运城最美科技工作者”推荐评选活动的通知》(运科学协发[2021]3号)文件精神,经过专家评审、市科协党组审定,现将拟入选的百名“运城最美科技工作者”名单予以公示,公示期间如有异议,请于2021年5月26日18时之前向运城市科协反映。

联系人:张兴华 2271569

邮 箱:ycskxxhb@163.com

运城市科学技术协会

2021年5月19日

附件:

2021年“运城最美科技工作者”拟入选名单

1 刘 洁 运城市盐湖区钱学森科技小学

2 郭勇革 山西滴滴农业发展有限公司

3 高治国 山西医科大学第一医院盐湖区分院

4 孙 云 北城办事处御沁园社区

5 王仙萍 盐湖区农机发展中心农机推广站

6 张 锐 盐湖区魏风小学

7 许 周 运城市盐湖区蔬菜发展中心

8 上官卫校 运城市盐湖区第一时间志愿者协会

9 杨合安 新绛县教育局

10 蒲改平 新绛县农业技术推广中心

11 张新辉 山西大新传动技术有限公司

12 李新民 新绛县农业农村局

13 尚福林 新绛县中医院

14 薛瑞霞 新绛县中医院

15 马新立 新绛县革命老区建设促进会

16 郑精杰 稷山县农业综合服务中心

17 贾俊茂 稷山县社区服务中心民乐社区居委会

18 孟彦红 稷山县心理卫生协会

19 张志季 稷山县农业农村局

20 阮克胜 中国有色集团晋铝耐材有限公司

21 董鑫秀 中铝山西新材料有限公司

22 李 康 河津市水利局

23 丁红杰 河津市人民医院

24 赵阳平 河津市铝基地教育中心

25 薛玲艳 河津市第二中学

26 李武强 河津市农业农村局

27 李梁京 永济市艾度教育咨询有限公司

28 李小军 永济市北郊小学

29 李 欣 运城市农业生产资料公司

30 吕继康 运城市盐湖区植物保护检疫站

31 刘海燕 临猗县综合检验检测中心

32 常卫全 临猗县中医院

33 王少斌 山西红艳果蔬专业合作社

34 卫振和 万荣县农业技术协会

35 马雪英 山西佳维新材料股份有限公司

36 李谦军 万荣县中医医院

37 黄智虎 万荣县人民医院

38 郭晓琴 万荣县青少年校外活动中心

39 薛 菲 平陆县畜牧兽医发展中心

40 王 超 平陆县林业局

41 丁 锋 平陆县青少年活动中心

42 王军胜 平陆县果业发展中心

43 沈 亚 山西复晟铝业有限公司

44 贠宁娜 平陆县卫生健康综合行政执法队

45 和小明 山西大禹生物工程股份有限公司

46 兰 森 山西同济药业有限公司

48 李正龙 山西宏光医用玻璃股份有限公司

48 田晓鹏 亚宝药业集团股份有限公司三分公司

49 原少伟 亚宝药业集团股份有限公司芮城工业园

50 左亚妹 亚宝药业集团股份有限公司风陵渡工业园

51 文亚玲 垣曲县人民医院

52 荀辰龙 垣曲县五龙镁业有限责任公司

53 王小国 垣曲县初级中学

54 姚 瑜 垣曲县青少年活动中心

55 董小元 垣曲县农业农村局

56 席娟娟 垣曲县娟娟种植专业合作社

57 张来生 山西舜乡阿霞红樱桃专业合作社

58 陈晓光 闻喜县农业农村局农环站

59 丁发元 国家税务总局闻喜县税务局东镇税务分局

60 赵文梅 闻喜县桐城镇人民政府

61 安君燕 闻喜县教育局

62 马爱冬 闻喜县水务局

63 程泽林 山西林森玻璃有限公司

64 孙旭霞 闻喜县人民医院

65 尚 岩 运城润泰环保科技有限公司

66 杨薛朝 闻喜县中医院

67 秦建国 夏县畜牧兽医发展中心

68 李淑能 夏县农业农村局农业技术推广站

69 董新义 山西格瑞特酒庄有限公司

70 卢芝芳 夏县人民医院

71 姚军振 夏县中学

72 刘中华 夏县益农信息社

73 杜玉发 夏县林业局林业工作站

74 张 鹏 夏县实验初级中学

75 王全民 绛县健康医院

76 王 宁 绛县人民医院

77 邓志义 绛县果业发展中心

78 郭福平 山西省绛县第一实验小学

79 常青记 绛县农业农村局

80 张天兵 山西龙舟输送机械有限公司

81 李小龙 运城职业技术大学

82 张 钦 运城市中心医院

83 张子辉 运城市农业农村局

84 韩桃丽 运城市中心医院

85 高展志 五四一总医院

86 杨晓玲 运城学院附属中学

87 胡新荣 运城市医疗科技志愿者协会

88 刘秀丽 山西农业大学棉花研究所

89 郑 琪 运城市第三医院

90 王 哲 运城市康杰中学

91 闫爱武 运城市科普作家协会

92 蒲先革 山西庆新平律师事务所

93 张卫红 运城仁安中医睡眠病专科医院

94 李晓峰 运城市营养保健行业协会

95 袁 波 山西寰烁电子科技公司

96 贾红燕 山西医科大学第一医院盐湖区分院

97 马 欣 运城职业技术大学

98 郭海燕 运城市东康中学

99 马红艳 山西运城农业职业技术学院

100赵佳文 山西省垣曲县气象局

编辑:       责任编辑: 来源: 运城市科学技术协会
分享到:
  相关链接
   广告服务    电话:0359-2666778    传真:0359-2666779    监督电话:13203488858    投稿邮箱:huanghexinwenwang@163.com 人员查询
广告经营许可注册:1401001304387 中国.互联网新闻信息服务备案登记证编号:14113021
增值电信业务经营许可证:晋B2-20060016 信息网络传播视听节目许可证:0407189
国新网许可证编号:1412006001 晋公网安备14010102000030号
主办:运城市科学技术协会 主管:运城市科学技术协会 技术支持:黄河新闻网
地址:河东东街272号发改委西楼 电话:0359-2282060 邮编:044000